aktuelle Seite drucken Seite zuletzt geändert am: 12.02.2015, 19:50 von Frank Rimkus

 



Alle Trainingseinheiten der Abteilung Schwimmen:

Erwachsenen Schwimmen (Spielklasse: Senioren / leistungsorientiertes Schwimmen)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Fr, von 16:15 bis 17:00 UhrGisela Deuster A

Info:
gemischte Gruppe für 17 bis 99 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Gisela Deuster unter 0 21 62 / 890 58 39
 

Kinder (Spielklasse: ohne Wettkampf / Schwimmausbildung)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Mo, von 16:15 bis 17:00 UhrDieter Leverenz A

Info: Wassergewöhnung, Abnahme Seepferdchen, Neuschwimmerausbildung, Einla? um 16:00 Uhr
gemischte Gruppe für 4 bis 12 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Dieter Leverenz unter 0 21 62 / 5 17 52
 

Kinder (Spielklasse: ohne Wettkampf / Schwimmausbildung)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Fr, von 16:15 bis 17:00 UhrDieter Leverenz A

Info: Wassergewöhnung, Abnahme Seepferdchen, Neuschwimmerausbildung, Einla? um 16:00 Uhr
gemischte Gruppe für 4 bis 12 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Dieter Leverenz unter 0 21 62 / 5 17 52
 

Kinder/Jugend (Spielklasse: ohne Wettkampf / Erst - und Frühschwimmer)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Mo, von 16:15 bis 17:00 UhrSylvia & Vivien Fritsche / Josef Greven A

Info: Einla? um 16:00 Uhr
gemischte Gruppe für 4 bis 16 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 0175/5510551 nur di und do von 19.00 - 21.00
 

Kinder/Jugend (Spielklasse: alle Klassen / Leistungsgruppe 1)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Mo, von 17:00 bis 18:30 UhrNatascha Bohnen A

Info: Einla? um 16:45 Uhr, Bahn 1
gemischte Gruppe für 6 bis 16 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 0175/5510551 nur di und do von 19.00 - 21.00
 

Kinder/Jugend (Spielklasse: alle Klassen / Leistungsgruppe 2)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Mo, von 17:00 bis 18:30 UhrKarin Porta A

Info: Einla? um 16:45 Uhr; Bahn 2
gemischte Gruppe für 10 bis 20 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 0 21 62 / 51432
 

Kinder/Jugend (Spielklasse: alle Klassen / Leistungsgruppe 1)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Fr, von 17:00 bis 18:00 UhrKarin Porta A

Info: Einla? um 16:45 Uhr, Bahn 1
gemischte Gruppe für 6 bis 16 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 02162 / 51432
 

Kinder/Jugend (Spielklasse: alle Klassen / Leistungsgruppe 2)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Fr, von 17:00 bis 18:30 UhrKarin Porta A

Info: Einla? um 16:45 Uhr; Bahn 2
gemischte Gruppe für 10 bis 20 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 0175/5510551 nur di und do von 19.00 - 21.00
 

Sportabzeichenabnahme (Spielklasse: alle Klassen / Hobby)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Fr, von 16:00 bis 17:00 UhrDieter Leverenz A

Info: Abnahmezeiten für Vereinsmitglieder sind an jedem Freitag in der Zeit von 16:15 bis 17:00 Uhr möglich.
Bitte sprechen Sie sich mit dem Prüfer / Trainer ab.
Die Abnahme für Nichtmitglieder erfolgt nur im September freitags von 16:15 bis 17:00 Uhr.
gemischte Gruppe für 10 bis 99 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Dieter Leverenz unter 0 21 62 / 51 7 52
 

Wasserspringen (Spielklasse: alle Klassen / auch für Anfänger)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Mo, von 16:45 bis 17:15 UhrJosef Greven A

Info:
gemischte Gruppe für 5 bis 99 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 0175/5510551 nur di und do von 19.00 - 21.00
 

Wasserspringen (Spielklasse: alle Klassen / Keine Anfänger)

Trainingszeiten:Trainer:Trainingshalle:
Fr, von 16:45 bis 17:15 UhrKarin Porta A

Info:
gemischte Gruppe für 5 bis 99 jährige.

Telefonischer Kontakt mit Karin Porta unter 0175/5510551 nur di und do von 19.00 - 21.00